В День памяти и скорби жители р.п. Степное присоединились к траурному митингу, чтобы почтить память тех миллионов людей, чьи жизни оборвала Великая Отечественная война. Собравшиеся в центральном парке им. Г.С. Лузянина выразили глубокое уважение всем, кто прошёл через суровые испытания войны: солдатам, защищавшим страну с оружием в руках, самоотверженным труженикам тыла, узникам фашистских концлагерей и детям военной поры. Церемония началась с минуты молчания в честь павших героев.
Звучали стихи и слова признательности поколению победителей. Мы склоняем головы перед светлым подвигом тех, кто пожертвовал собой ради свободы и независимости Родины. Сохранение исторической правды для будущих поколений и недопущение забвения великого подвига наш священный долг.
Фотографии
Фотографии
526